понедельник, 17 января 2011 г.

Вот...


Лыжи!


На праздниках мы съездили покататься на лыжах. И для начала Арсений решил "прокатиться" на снегоходе. Я так боялась, что пока я фотографирую, он там что-нибудь нажмёт и поедет. Но ничего, обошлось!


Ну а потом на лыжи! Арсений тоже! Самому еще рановато стоять на лыжах, на следующий год. А вот на ручках покататься - в самый раз! Это он с моей крестной сестрой Машкой.


А это с моей Крестной Натахой!


Ну и п-о-е-х-а-л-и!!! Кататься на лыжах за мамой!


А потом кататься на подъемнике:)


Вот такие мы спортсмены!!


Новый 2011 год


Новый год к нам мчится
Скоро все случится...
Ура, ура!!!
В этом году мы как никогда поздно купили и поставили елку - ночью 30-31 числа... Не лучший экземпляр, но тоже ничего. Украсили её нашими старинными и не очень, эксклюзивными и не очень, привезенными из дальних путешествий и рукодельными игрушками. На наших полках и в наших шкафах в этом году поселился полтергейст: мы не смогли найти ДВЕ гирлянды и т.д. У мамы в квартире очень сложно что-то потерять, но...
В итоге - ВОТ!

Хотела на стол тоже ёлочку поставить. В последний момент выяснилось что в доме нет ни кукурузы для украшения, ни перчика красного. Получилась просто лесная красавица!

А вот моё семейство: Ринат (муж), Дима (брат) и мама.


Утром (проспав НГ в кроватке) Арсенок полез под ёлку.
Там для него конечно же куча подарков лежала.


Но лучший подарочек - это Книга. Про кротика!!!!


Вот такой вот новый год!

Карлсон

Долго-долго я думала, какой же костюм сшить Арсене к НГ? На голове он ничего не терпит, соответственно ВСЕ зверушки отпадают... И тут меня осенило: у нас же есть ПУЗО!!! А значит будет Карлсоном!!
Дольше всего шились кнопка и пропеллер: картон, синтепон, хлопок. Всё руками. Ну а штаники - дело 15 минут. Выкройку сделала, обведя на бумаге одни из его штанишек, чуть увеличила и готово. Лямка крепится к штанам кнопкой пришивной. Что еще? А, кнопка и пропеллер к штанам цепляются на липучку (половинка на штанах, половинка на кнопке/пропеллере). Вроде всё:)


Вот такая деловая Колбаса:)


Когда Кардсон пошел в гости к Тасе, решил там на хозяйской "плите" приготовить печеную курицу и пирожные!



1,5 часа ребенка не было видно. ему ТАК понравилось! Что-то там готовил, разговаривал, всех подкармливал, разбирал-чинил... Мы все усмеялись от него:)

Клубные ёлочки


Я наверно последней присоединилась к эстафете Клубных Ёлочек на форуме "Клуб Вышивальщиц" на ЛВ. Но лучше поздно, чем никогда?! :)
Уже после НГ мы с мамой приступили к изготовлению. Всего сшили три ёлочки: Пёстрая, Деревянная, и Рождественская.

Это Пёстрая Ёлочка: все грани из разных тканек (печворковские, бязьки). Решили её не украшать - и так ярко.



Эта Ёлочка отправилась в качестве НГ подарка 2-хлетней девочке Тасе.

А это Деревянная Ёлочка. Деревянная - бусинки на ней деревянные! Теперь она живёт у Арсенькиной Крёстной.


Рождественская Ёлочка, к великому сожалению, не попала в объектив. Очень жаль! она была голубая с жемчугом... очень нежная...

Пряничный домик


Ну что же... пора возвращаться к жизни виртуальной после этих затяжных новогодних праздников! Устала от них немного!

На Рождество мы, как всегда, пекли и строили пряничный домик. В этом году получился огромный домище: мы на нашли ни одной формочки для елок и игрушек и решили просто один дольной дом слепить!


Склеивали его на карамель (сахар, вода, черносмородиновое варенье). Крепко склеился:) И красиво так капельки блестят... Ммммм....