среда, 12 октября 2011 г.

Яблочная осень


Свинцовое небо, желто-красные листья на фоне почти черных елок - красота почти апокалиптическая, зато любимая.


Яблоки, яблоки, яблоки... уже третью ходку за яблоками делаем и каждый раз машина пузом ползет по асфальту. Сначала "белый налив", оптом "сентябрьские" и вот теперь "зимние" яблочки.
Итого имеем: надо собрать яблоки с 5 яблонь - две антоновки и 3 зимние.


Яблоки как виноград:)
Антоновка уже падать начала, но мы не дадим пропасть добру!!!


Ну и главный сборщик яблок:)

Собрали не все. Еще полстолько осталось висеть. Но решили, что оставим "на развод" и птичкам на пропитание. Мы же не жадные?!

Золотая осень


Пошли это мы в субботу в парк погулять. Осень-то на дворе, а мы еще с фотиком из дома не выползали. Сначала пошли на площадку с Арсиными любимыми бетонными зверухами.



А потом пошли искать золотые листики.





Осень заканчивается потихоньку. Скоро зима... Уф... Не хочу пока думать об этом...
Просто наслаждаюсь золотой во всех смыслах слова порой.


Шедеврик

Вот такой вот дождик получился у Арсюши на первом уроке рисования в нашем чудном садике. И как они там умудряются рисовать без фартуков и не перемазаться как поросята?! Дома-о рисуем, красим и лепим только в фартуке, и то стирать все время его приходится.

вторник, 4 октября 2011 г.

Творческая суббота


У нас был грандиозный план на субботу, но ввиду определенных обстоятельств нам пришлось сидеть дома. Пришлось изобретать способы занять ребенка. Мною был изобретен, по-моему, обалденный способ дать ребенку порисовать и при этом не запачкать все вокруг. Арся был в восторге. А потом все душиком помыл и - красота да чистота:)



Получилась замечательная синенькая рамочка. Надо её еще разок дать ему на покраску,
и можно будет вставлять туда какую-нибудь красоту.

А потом мои мальчики взялись за пластилин. Для Арси это был первый опыт общения с этим материалом. Ему очень-очень-очень понравился! Идея была слепить Кроша: папа лепил, а сына ломал, рвал на меленькие кусочки и размазывал все по столу. Восторгам не было предела. 




Вот такой вот выдался выходной!