воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Цыплёнок по-тоскански


Мне на день рождения Мила подарила две книжки: одну про чешскую кухню, а вторую про итальянскую. Поскольку с чешской кухней я знакома не по наслышке (трепетно её люблю и готова поедать в неограниченных количествах под кружечку пива), а вот про итальянскую кухню имею крайне смутное представление, я решила для начала со второй книжечкой поэкспериментировать. Для начала была рисовая запеканка с ягодами и апельсиновой цедрой. Сфотографировать ее не удалось из-за той скорости, с которой она исчезала в желудках домочадцев. 
Недели две назад (я как всегда пишу с опозданием - с моим колхозом почти не получается писать день-в-день) я решила сделать цыпленка по-тоскански. И свалила его приготовление на Рината:) Получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!!
Было:


Стало:


Ну и через полчасика на противне был только скелетик:)
Рецепт очень простой: курицу (1,3 кг) натереть солью, перцем, смесью итальянских трав, внутрь напихать кучу всякой зелени (прям много-много), положить на противень. Вокруг насыпать картошку, лук (порезать на четвертинки), чеснок (головку) и банку оливок с косточками. Сбрызнуть все это богатство оливковым маслом и в духовку на 30-40 минут при 180 и 5 минут на гриле. Вот и все!
Приятного аппетита!!


Крестовский остров


Ездили сегодня гулять. Сначала собирались поехать в Репино, потом сошлись на Сестрорецких Дубках, в итоге поехали на Крестовский остров:)
Так как мы с мамой обещали Арсеньке лошадок, то сначала и отправились на их поиски. Нашли. Посмотрели. Трактор:) Потом они с мамой вдвоем пошли на конюшню. Там познакомились с гнедой лошадкой, которая пощекотала губами его ладошку.  А затем мы пошли гулять дальше по парку вдоль Невки и нашли вот такую смешную площадку.


Черепаха - гигант


Есть лестница - есть движение вверх!


"Горе! Горе! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"


Ну и куда без слоника с упаковки чая "Три слона" :)


Вот такая вот прогулка вышла. А Софа все это время мирно сопела в коляске. Выдрыхлась так, что потом полдня не спала и была вполне себе бодра и весела:)

пятница, 20 апреля 2012 г.

Танцы, танцы, танцуют девчонки


Софа девочка, а платья мы почему-то не носим... Хотя их много! Вот и решила я натянуть на нее сарафанчик - а то скоро из него вырастет, так и не поносив. Лежать в такой красоте доча не смогла, сразу в пляс пустилась:)





А на платье написано что оно на 6-9 месяцев:))) В три-то уже почти мало:))

Градостроитель и градонаблюдатель


В нашем доме завелся строитель. Всё началось с железных дорог и их инфраструктуры.


Потом энергия перекинулась на города с промышленными кластерами, аэропотрами и нефтеналивными вышками:






А потом...! Арсень обнаружил, что в доме есть еще один член семьи. Нет, он всегда знал (даже раньше меня самой узнал о беременности, о чем мне радостно и сообщил). Но до сего дня она была просто Софийкой и всё. А тут! Братец решил что пора приобщать сестру к играм и игрушкам. Потребовал спустить с кровати на пол и стал ей рассказывать что и как устроено в его городе. Требовал, чтобы она с ним играла, и вообще: Софика, вставай - пошли играть!





Вот такие пироги! :)

Кстати. Арсенька тут всем профессии придумал. Итак, он - игратель, Софийка - наблюдатель, папа - читатель, бабушка - кормитель, мама - готовитель, Света - бякатель (что-то там про покраску яиц :). Устами младенца глаголит истина!


понедельник, 16 апреля 2012 г.

Посиделки


Софике сейчас три с половиной месяца и она начинает сидеть. Берет и прессом сажает себя.
Вот так вот это выглядит, когда кладешь ее в подушки. 
Кладешь так:


 А через мгновение она уже вот так:


Мойдодыр


В нашей детской библиотеке раз в месяц проходят праздники для деток. В марте был по Чуковскому. Арсень с папой перепутали время и пришли на час раньше и к началу праздника уже настолько утомились, что превратились в спящих философов.


И до праздника дело не дошло - бегом домой спать.


Ледоход


Какая сегодня мерзопакостная погода: льет дождь, ураганный ветер, температура +/- 0. Брррррр... А вот вчера была настоящая весна!!! Ветрюга, конечно, знатная была, но ВЕСЕННЯЯ!! Пошли мы гулять на нашу набережную, смотреть и слушать ледоход (заодно выучили новое слово).







А лед-то уже трубчатый: Ринат выловил ледышку и мы колотили ее на трубочки. Солнышко искрилось в каждой грани.


Асфальт на набережной отличный - решили поучиться кататься на велосипеде. Этот велосипед не предназначен для самостоятельного катания. Решено купить нормальный:)



понедельник, 2 апреля 2012 г.

Вроде похожи, да?

Обоим по три месяца.

Арсений

София 

















3 месяца


31 марта нам было 3 месяца. Здоровая девица уже вымахала. Пухленькая, мягенькая.
Улыбашечка и хохотушечка:) 
По этому поводу устроили ей фотосессию в новоподаренном костюмчике из Лондона с двухэтажным автобусом.
"Хорошо идет та группа в полосатых купальниках" :)




А вот и мы:


Вот как мы умеем! Правда под конец фотосессии сил не много осталось.