понедельник, 14 января 2013 г.

Печоры


 Ох уж мне эти новогодние праздники! Кто их придумал?! 10 дней вселенского балдагоняния без возможности выйти на улицу с детьми из-за ледяного дождя. Если бы не запланированная поездка в Печоры, мы бы точно сошли с ума. Дети просто по стенам со скуки ходили.
Но, слава Богу, мы вырвались из каменных объятий города и уехали на свежий воздух!!
После 5 часов в машине (Арсений был  как заведенная пружина от отсутствия двигательной активности) сразу рванули к монастырю на горку.



Арсений бегал как сумасшедший! Волчком просто носился: санки ему на горке были не нужны, он просто бегал вверх-вниз, падал, подскакивал и снова вперед и вверх и вниз... а потом впрягся в санки как "упертая лошадка" (накинул петлю себе на шею) и тащил их пока просто не упал и не разрыдался от бессилия, не признавая его.

На следующий день мы поехали в Эстонию. Лучше бы мы этого не делали - жуть! Такого гостеприимства со стороны таможенных служб стран Евросоюза я еще не видела. Даже вспоминать не хочется. Единственный плюс поездки - спасательный комбинезон для Арсения. Ну и пицца была вкусная:)

Седьмого с утра, как положено, пошли на службу, в монастырь.







С монастырской горки Арся сбежал и поднялся несколько раз. А там крутая горка! Как не упал - не понимаю:)


После службы поехали за святой водичкой к Изборским Святым ключам. А потом в гости!



Чудесные выдались деньки! Чаще надо так выбираться из города!

четверг, 10 января 2013 г.

Софийке 1 годик


31 декабря 2012 года нашей Софийке исполнился годик. Дату она выбрала сама. Быстренько собралась и появилась на свет новогодним подарочком. Все произошло так стремительно, что я иногда до сих пор ловлю себя на ощущении нереальности происшедшего.
Здесь Софе 2 дня.