суббота, 30 марта 2013 г.

Арсений и олень

Арсений в магазине с сувенирами. По размеру олень  новорожденный, а рога ему приделали прямо деловые, бывалые!

четверг, 28 марта 2013 г.

Ruka '13 27/03/13 - ВЕЧЕР


Насиделись мы дома, Арсений с ума стал сходить от скуки  и усталости (не спит же днем вообще, а нагрузка физическая не шуточная). Стали друг друга тихонько покусывать. Тогда волевым движением души все выкатились в пургу на лыжах. Пропади все пропадом, а мы пошли кататься! Папа наш остался с Софой дом сторожить.
на склонах мы несколько раз видели детей маленьких на веревочках. и едут ведь с родителями с больших горок. Мы решили Арсению такую тоже добыть. Мама с ним осталась на детском склоне, а я с Катей покатили в город в лыжный магазин. Это отдельный анекдот))))))
Мы же не знаем как ЭТО называет ни по-русски, ни по-фински, ни по-английски. Зашли сначала в прокат (первый на дороге оказался). Девушка по-русски с нами отказалась разговаривать - по-английски. Мы ей such a system for small children to ski, such long.... like for horse.... Тут глаза ее наполнились ужасом и мы поняли, что ловить здесь нечего)))) Пошли в магазин. Там нас поняли, но штуки этой у них нет, проданы все. Продавщица нам на бумажке написала, как эта система называется. Предъявили мы бумажку девушке в прокате и о чудо!!! Конечно у них это есть!!! Всего семь рублей за 4 дня! И мы с Катей, счастливые и ухохотавшиеся, поехали искать маму с Арсеней.

С этого момента началась взрослая катательная жизнь для сына. На кресельном подъемнике поехали на самый верх и стали спускаться по синенькой трассе. Мои мышцы попы от спуска плужком испытали явный шок))))





Вот видюшка как мы с Арсеней доблестно едем!


Итого, три раза с самого верха до низа. АРсений приведен в состояние плачущего от усталости и засыпающего на ходу ребенка. В семь часов он уже спал!))))

Ruka'13 27/03/13 - УТРО


Вставайте, граф, рассвет уже полощется, из-за озерной выглянув воды....
 Озер тут море, но все под снегом...






Утренняя разминка на балконе. Вот ведь шило у людей: всю зиму снег падал на балкон, падал и никого себе не трогал... А эти понабежали, лопату добыли и чистят-чистят-чистят!!!






Лыжники уехали на склон, а мы с мамой и детьми поехали на соседний склон смотреть на оленей. Вот нет бы оленей развести где-нибудь внизу горы! Для детей же! Нееет! Посреди синего склона сделали загончик с олешками. А мы-то с детями в нормальных ботинках и с санками! Мне пришлось выполнять роль тягача - жуть!


Нам так повезло: когда мы поднялись-таки к оленям, туда же приехал дядя на снегоходе и принялся кормить животинок. Мха им насыпал, сена, комбикорма.... Такие милые эти оленчики: два беленьких (один из них совсем ребенок без рогов) и два сереньких - тоже молоденькие. Упитанные, лощеные... Любо-дорого смотреть!!!






У загончика славный домик для лыжников с горящим костром для погреться-погреть сосиску


А потом надо спускаться. Арсень-то понятно бегом, ему низко падать. А я с санками и Софой!? Кошмар-кошмар!


Счастливые горолазцы в кафе у подножья горы - какао и бублики спасут любую ситуацию, даже голодного Арсения


Ну а потом на лыжные подвиги. Детский лыжный городок с подъемниками-тропинками - это, скажу я вам, круть-круть-круть!!!


Пока Арсений предавался катанию, которое он освоил уже на уровне полного самообслуживания, Софья взяла да и заснула. Очень удобно!!!!


А к обеду началась снежная буря с ветром и снегопадом, так что все забились по домикам...

вторник, 26 марта 2013 г.

Ruka '13 26/03/13

Великие лыжники начали ходить по дому в лыжных костюмах за полчаса до запуска подъемников. Прямо сгорали от нетерпения. Вот они на вершине:


А мы после утреннего мультика про паровозиков

Ruka '13. 25/03/13


no comments... пока)













четверг, 14 марта 2013 г.

Первый блин!


Скорость поедания блинов Софией выше, чем скорость выпекания последних мной!




Здравствуй, детский сад!


Седьмого марта у Арсеньки в садике был праздник по поводу 8 марта. Я, естественно, пошла вместе с Софикой. Пришли мы, переоделись, пошли в группу. Тут нянечка принесла завтрак, Воспитатели скомандовали мыть руки и за стол. Мелкая посмотрела на всю эту движуху и тоже пошла за стол. Уселась на стульчик и стала ждать завтрака.


Молоко теплое с булочкой - мням-мням-мням!!!



Вот такой вот первый завтрак в садике у нас получился))))