вторник, 28 сентября 2010 г.

Павловск


26 числа, в воскресенье, мы совершили гулятельную вылазку в Павловск.
Взяли с собой наших друзей, детей и поехали гулять.

Дракошка наш еще не проснулся...

Но вокруг столько всего интересного, что спать стало обидно:)


Арсюшка мальчик очень добрый: поел сам - накорми друга!



























Папки с детями:)


А вот и мамки:)

Любимый дракошка


Мы . . . . .


В парке такая красота. С погодой на не очень повезло: было холодно, туман, сырость. Но так романтично смотрится английский парк в такой погоде. Обожаю Павловск!







вторник, 14 сентября 2010 г.

Хулиганьё


Нашей кошечке Груне уже почти 13 лет... Старушка уже. А тут вышло так, что Арся научился ходить и, вернувшись с дачи, обнаружил,что у кошки есть миска и туалет.
Бедняге пришлось на старости лет менять свой уклад жизни - есть ей теперь приходится на окошке. С туалетом сложнее... Арся вытаскивает из лотка белые шарики и пытается их съесть%( Раньше дверь в туалет держали открытой - теперь Ринат прорезал дыру в двери.

Кошка привыкла быстро. Так же быстро Арсенька придумал игру: когда кто-нибудь идет в туалет, он подбегает к двери и, ложась на пол, подглядывает:) Слава Богу голова туда не пролезает, а то бы как с Винни Пухом получилось:)

А еще я наконец-то примерила Арсенину кроватку. Как же там уютно!!!

















Тоже такую хочу!!!!

Хлеб - всему голова


Летом к нам на дачу приезжали наши семейные друзья - Тётя Аля, Мирослава (Арсина крёстная) и её сын Андрей. И привезли с собой вкуснейший самодельный хлеб.
Я вспомнила, что у Деда тоже есть хлебопечка, и решила, что надо бы её у него отобрать... Дед уже перестал ею пользоваться...
Когда мы с Ринатом ездили за тыквами, захватили с собой и хлебопечку.

И вот что получается её трудами:



Мне так всё нравится!!! Сложил туда все ингредиенты - воду, муку, соль-сахар, дрожжи,... Три кнопочки нажал и вперед!!! Всё сама: замешает, спечёт, остудит! Слава Богу, не ест:)
Можно по вкусу положить лук, семечки и т.д. И всегда знаешь, что в хлебе нет ничего лишнего: всяких там Е и прочей гадости:)

Я в восторге!!!

Единственное, с чем надо быть на чеку: дрожжи! В результате опытов мною было выяснено, что дрожжи "Саф-Момент" и "Домашняя кухня" - хорошо для хлебопечки подходят. А вот "7 блюд" дали мне два абсолютно не поднявшихся хлеба!

понедельник, 6 сентября 2010 г.

Тыква для Арси


Пришел сентябрь, и мы начали собирать урожай!!!


В нашей семье существует легенда, что я очень люблю тыкву... Но это лишь легенда. А Дед с завидным упорством, достойным лучшего применения, сажает на огороде тыквы. И потом их привозит мне как большой подарок.



В этом году пришлось ехать самим -
Деду таких красавиц просто не поднять!




Вот такие штуки... Надо что-то с ними срочно делать!!!

суббота, 4 сентября 2010 г.

Пирамидка


Что-то лес перевелся на бескрайних русский просторах. Перестали делать деревянные игрушки для детей... А что может быть лучше и полезней для маленьких детей?! Море магазинов объездили в поисках кубиков - в 8 купили %)

Та же проблема с пирамидками. Купили в итоге в художественном магазине деревянную заготовку и красок темперных. Кисти в руки и вперед!!!!




Сушилка придумалась как-то сама собой:)


Получилась вот такая красота.



Пусть еще немного подсохнет и в бой!
В ящик с Арсиными игрушками!!

пятница, 3 сентября 2010 г.

По следам Алисы

Совсем я сегодня разболелась... Нос течет, глазки болят и сидеть не могу... Кошмар сплошной... Упросила мужа остаться дома и посидеть с малышом. Как умная Маша, перед тем как в очередной раз занырнуть в кроватку, выпила чашечку кооофе. Ну и о каком лечебном сне может идти речь?!?!

Недавно Арсику (бабушка) Света подарила книжку. Вот такую:

Я решила: раз уж не сплю, так прочитаю эту книжку. До этого я просто просматривала картинки - просто прелесть. Особенно для Арси - он обожает глаза; на всех игрушках и картинках в первую очередь показывает глазки. А в этой книжке у всех героев огромные глаза!!!

Улыбаться, читая эту книгу, я начала с первой строчки. А потом... :) :) :) :)

Проглотила я книгу на 2 часа. Такая замечательная книга. Современная, добрая сказка про девочку Ду (Дарью Дмитриевну) со спасениями, жизненными выборами, моралями и т.д. - вообщем, все как положено в настоящей сказке. Написана эта книжка настоящим художником. Художником слова! Столько аллюзий и аллитераций понятных детям и взрослым. К тому же книга по настоящему двухуровневая - и ребенку интересно, и мама-папа-бабушка-дедушка не скучают при прочтении текста!

Очень рекомендую для семейного прочтения-просмотра!!!

П.С. Эта книга - ночной кошмар всех переводчиков и мечта лингвистов - такое количество идиоматики народной! Кладезь!